ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИИ

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи


МАГИЯ И РЕЛИГИЯ
О религиях
Словарь религий
Энциклопедия оккультизма
Уроки современной магии
Учебник магии

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ
Приметы и суеверия
Домашняя магия
Энергетика, карма
Терапия звуком
Энергия здоровья

МАГИЯ ДЕНЕГ
Коды богатства
Магия денег
Денежный фен-шуй
Наговоры для желаний
Денежные коды

МАГИЯ ЛЮБВИ
Заговоры на любовь
Любовная магия
Коды судьбы
Коды успеха
Снятие порчи
Энциклопедия символов

ЗАГОВОРЫ
Заговоры на воду
Заговоры на деньги
Заговоры целительницы
Заговоры от порчи
Заговоры от болезней
Лечение заговорами



Молитвы на успокоение и преодоление уныния

ЗАГОВОРЫ - Заговоры от болезней

Какая бы беда с вами ни случилась, прежде всего нужно сердце и душу свою успокоить, смирить, от тоски избавиться.

«Унылый» говорят про человека печального, подавленного, с грустным выражением на лице. Казалось бы, ну что тут страшного – погрустил и перестал… Однако грусть грусти рознь.

Конечно, все мы время от времени расстраиваемся и переживаем, обижаемся на кого‑то, печалимся. Но когда это чувство рождает разочарованность в жизни, неверие в радость и счастье, обиду на все человечество, и – что страшнее всего – на Всевышнего – вот тогда христианство называет это унынием. Одним из семи смертных грехов.

В древности Иоанн Лествичник так говорил про уныние – это «оболгатель Бога, будто Он немилосерд и нечеловеколюбив».

В унынии нельзя решить никакую проблему, найти выход, что‑то изменить. Сложно радоваться жизни, верить в то, что свет ждет в конце. Нередко такое состояние приводит к депрессии, безразличию, лени. И что еще страшнее – мысли пагубные появляются, о том, что можно жизнь прервать в любой момент. Сколько людей, ослабев и отчаявшись, делают этот шаг, страшный и непоправимый, в надежде на прекращение страданий!

Но это ошибка. Страдания самоубийцы с момента его смерти только начинаются. В христианстве этот грех испокон веков считается самым тяжким. Почему? Да потому, что это преступление против Бога. Человек – творение Господне, по Его святой воле получающий и жизнь и смерть. Как человек не выбирает миг своего рождения, так он не вправе и решать – в какой момент закончится его жизнь.

И когда в минуту отчаяния и страха, боли или стыда, человек не призывает Господа на помощь, не просит у Него прощения, не благодарит Его за испытание своего смирения и терпения, отказывается от веры в милосердие Всевышнего, не пытается бороться, сдается, отступает, он сам отказывается от участия Господа в его судьбе.

Самоубийство – это грех неверия и непослушания. И он считается самым страшным потому, что у несчастного уже не остается возможности раскаяться в нем. Жестокий убийца может быть прощен, если принесет искреннее покаяние в своих деяниях. И только для того, кто добровольно покинул этот мир, уже нет пути к прощению.

Почему я об этом говорю. Кризис – время, когда многие оказываются за бортом жизни и принимают для себя такое страшное решение. Но беда в том, что этот шаг ничего не решает. Душа самоубийцы обречена на вечные мытарства, а родные – на скорбь и решение все тех же проблем.

Конечно, убедить человека, дошедшего до края, трудно. Но на то нам и даны особые молитвы и заговоры. Помните, что тяжесть страшного греха ляжет и на тех, кто видел человека в таком состоянии помутнения, осознавал близость его к отречению от милости Господней, и ничем не помог ему, не удержал его от страшного шага. Да и немыслимо для родного человека наблюдать, как гибнет рядом с ним душа христианская. Потому‑то веками в народе нашем складывались традиции заговаривания уныния, тоски, особые молитвы, возвращающие радость и желание жить и действовать. С них мы и начнем.


 

 

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи

 

© Bogolyubov Eduard, 2007. Веб-дизайн: Bogolyubov Eduard. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на www.virtualern.com обязательна.