ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИИ

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи


МАГИЯ И РЕЛИГИЯ
О религиях
Словарь религий
Энциклопедия оккультизма
Уроки современной магии
Учебник магии

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ
Приметы и суеверия
Домашняя магия
Энергетика, карма
Терапия звуком
Энергия здоровья

МАГИЯ ДЕНЕГ
Коды богатства
Магия денег
Денежный фен-шуй
Наговоры для желаний
Денежные коды

МАГИЯ ЛЮБВИ
Заговоры на любовь
Любовная магия
Коды судьбы
Коды успеха
Снятие порчи
Энциклопедия символов

ЗАГОВОРЫ
Заговоры на воду
Заговоры на деньги
Заговоры целительницы
Заговоры от порчи
Заговоры от болезней
Лечение заговорами



Что такое молитва, и зачем она нужна

ЗАГОВОРЫ - Заговоры от болезней

Хорошо нашим дедам жилось и прадедам – они с колыбели слова молитвенные слышали, с детства умели крестным знамением себя осенить, им даже в голову вопрос такой не приходил: а как правильно молиться? Сейчас же прервались вековые связи, и теперь мы всему заново учимся, часто – сами.

На самом деле молитва – это обращение, от нашего сердца к Господу идущее. Поэтому любые ваши слова, которые идут от сердца и обращены к Господу, и можно считать молитвой. Но в традиции христианства православного сложились особые обращения к Творцу и святым Его, которые называются каноническими.

Вы спросите: «Как лучше, правильнее молиться? Своими словами или выучив особые слова – молитву?»

Отвечу вам так: конечно, простое вычитывание правила не означает молитву. Молитва – это разговор с Богом, и, обращаясь к Нему, нужно помнить, что Бог – Живая Сущность, и монотонное, бессмысленное чтение не будет принято Им. Поэтому, если плохо вы молитву знаете, лучше сказать кратко, своими словами, но в полном внимании, чем начитывать по бумажке множество длинных молитв, путаясь в словах, отвлекаясь на посторонние мысли.

Давайте еще раз вспомним, что молитва – слова не простые. Они ниспосланы Господом через святых, праведных людей, мудрецов.

Есть свидетельства того, одна только молитва может дать спасение и отвести беду. Сам Иисус Христос именно молитву предлагает, как возможность исправить что‑то: «Еже аще что (если чего) просите от Отца во имя Мое, то сотворю, да прославится Отец в Сыне» (Ин. 14,13).

Красота молитв велика, а глубина смысла такова, что только в одной молитве разобравшись, можно к постижению сущности Всевышнего приблизиться. И даже само произнесение эти святых слов может дать и облегчение в болезни, и ответ на многие вопросы, и решение задачи сложной, и утешение в горе.

И недостаточно и одной внутренней вашей собственной молитвы, без наружной, канонической, как недостаточно человеку одной души без тела, поскольку Бог благоволил составить человека из души и тела. Так что знание молитв я починаю как самую первую скорейшую помощь в любой беде.


 

 

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи

 

© Bogolyubov Eduard, 2007. Веб-дизайн: Bogolyubov Eduard. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на www.virtualern.com обязательна.