ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИИ

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи


МАГИЯ И РЕЛИГИЯ
О религиях
Словарь религий
Энциклопедия оккультизма
Уроки современной магии
Учебник магии

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ
Приметы и суеверия
Домашняя магия
Энергетика, карма
Терапия звуком
Энергия здоровья

МАГИЯ ДЕНЕГ
Коды богатства
Магия денег
Денежный фен-шуй
Наговоры для желаний
Денежные коды

МАГИЯ ЛЮБВИ
Заговоры на любовь
Любовная магия
Коды судьбы
Коды успеха
Снятие порчи
Энциклопедия символов

ЗАГОВОРЫ
Заговоры на воду
Заговоры на деньги
Заговоры целительницы
Заговоры от порчи
Заговоры от болезней
Лечение заговорами



Почему вода святых источников помогает не всем?

МАГИЯ ДЕНЕГ - Наговоры для желаний

Главный аргумент, который приводят противники всяческих чудес Божиих, звучит так: почему святой источник исцеляет не всех болящих? Если святая вода такая чудотворная, почему в мире есть еще больные и страждущие?

Действительно, это серьезное возражение и горький упрек. Но упрек этот относится, конечно же, не к воде святых источников, а к тем, кто туда приезжает. Но это не значит, что кто‑то «достоин» исцеления, а кто‑то – нет. Бог, сила которого заключена в святом источнике, не избирает больных. Он лечит всех – но только в том случае, если человек приступает к Нему с верой. Христос исцелял любого, кто обращался к нему, и не рассуждал, заслужил ли этот человек исцеление. Сомнение – пагуба для души и прямой вред здоровью. Вспомните апостола Петра, который, уверовав, смог ходить по воде, но лишь стоило ему усомниться, как он начал тонуть. Это ли не урок всем нам?

К сожалению, люди утратили дар веры. К источнику едут не с верой, а со слабенькой надеждой… Но было же сказано еще 2000 лет назад: «По вере вашей дано будет вам!». Нужно всегда помнить об этом Божием обетовании и не сомневаться. А для укрепления веры стоит читать молитву святому апостолу Фоме, который сам познал тяжкий дух неверия.

Молитва святому апостолу Фоме, читаемая для укрепления веры

Премудрости благодати исполнен, Христов апостол и служитель истинный в покаянии вопияше Тебе: Ты мой еси Бог же и Господь. Господню ученику и великому тайноповедателю, Фоме Богоглаголивому, Петр возопи: видехом Господа. Рече же той: аще не вижу аз язвы рук Его, не уверую, вопияше близнец. Тогда Владыка всех, якоже раб прииде, хотя спасти вся, и глаголет Фоме: осяжи руки Моя и ребра и не не веруй: Аз бо есмь Господь и Бог твой. Он же с покаянием возопи: Ты мой еси Бог же и Господь. Святый апостоле Фоме, моли Бога о нас!


 

 

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи

 

© Bogolyubov Eduard, 2007. Веб-дизайн: Bogolyubov Eduard. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на www.virtualern.com обязательна.